вторник, 12 августа 2014 г.

Кто даст нам то, чего хотят все?

На сегодняшний день в Интернете существует большое количество сервисов, позволяющих людям общаться в видеорежиме. Некоторые из них общеизвестны, а другие не так распространены и используются узкой аудиторией. Также различаются они и по своим возможностям.


Какие-то сервисы прекрасно подходят для обычного общения, а некоторые имеют «заточенность» под определенные требования. Но все они, на мой взгляд, призваны лишь для одного: избавить людей от надобности набивать большое количество текста для выражения своих мыслей. И последние тенденции – яркое тому подтверждение.

Доля видео в общем объеме информации неуклонно растет. На сегодняшний день за одну минуту в сети просматриваются миллионы видеороликов и скачивается огромное количество приложений для работы с видео. Плюс ко всему все это постепенно сдвигается в сторону мобильных устройств. Интернет вообще становится все более мобильным. 
Подтверждением тому может служить все возрастающее количество пользователей смартфонов и планшетов.


И не за горами то время, когда людям уже не будет хватать только лишь голосовой связи и возможности обмениваться мультимедиа. Они захотят живого общения. Причем в приложении ко всем сферам деятельности, будь то просто желание взглянуть близкому человеку в глаза или это будет вызвано более приземленными, но при этом имеющими не меньшую важность, причинами.


И тогда уже начавшаяся борьба за умы пользователей перейдет на новый уровень. Само собой каждый продукт в конце концов находит свою нишу, но развивающиеся технологии обработки видео и более быстрых способов его передачи при сохранении высокого качества изображения в совокупности с высоким уровнем безопасности и защиты все-таки позволят кому-либо занять абсолютно лидирующее положение в этой сфере.


Проще говоря, самый технологичный и держащий руку на пульсе производитель в конце концов создаст то, что будет пользоваться спросом буквально у всех, потому что будет удовлетворять различные запросы пользователей, обладая широким, удобным и интуитивно понятным функционалом.

И гонка уже во всю идет. Кто выйдет в ней победителем? Поживем – увидим.

Комментариев нет:

Отправить комментарий